Принц Гарри и Опра Уинфри работают над сериалом о психическом здоровье

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Принц Гарри вместе с американской телеведущей Опрой Уинфри снимут документальный сериал о психическом здоровье, сообщается в Instagram Кенсингтонского дворца.

Сериал покажут на Apple TV. Гарри и Опра стали соавторами и исполнительными продюсерами проекта. Ожидается, что сериал выйдет в эфир в 2020 году. Его задача — помочь телезрителям откровенно говорить о проблемах с психикой и находить методы для их решения.

«Я искренне верю, что хорошее психическое здоровье — это ключ к сильному лидерству, продуктивным сообществам и целеустремленному самосовершенствованию. ...Мы надеемся, что этот сериал будет позитивным, поучительным и инклюзивным — он поделится глобальными историями о беспрецедентном человеческом духе, который отбивается от самых темных мест, и о возможности лучше понять себя и окружающих. Я невероятно горд работать вместе с Опрой над этим жизненно важным сериалом», — сказал Гарри.

Принц Гарри вместе с братом Уильямом весной 2016 года возглавили фонд Heads Together. Он занимается проблемой стигматизации психических заболеваний, поддерживает нуждающихся в помощи и собирает деньги на разработку новых методов лечения. Сам Гарри в 2017 году признался, что старался не думать о смерти матери — принцессы Дианы, и обратился к психологам после того, как в течение двух лет в его жизни был «полный хаос».

  • В середине октября прошлого года стало известно, что Меган Маркл, жена принца Гарри, беременна. Рождение младенца ожидают весной 2019 года.
  • В начале апреля Гарри выступил с призывом запретить игру Fortnite, которая, по его мнению, вызывает зависимость.