Борды Порошенко с Путиным снимают по всей Украине. Это централизованное решение штаба

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
Борды Порошенко с Путиным снимают по всей Украине. Это централизованное решение штаба

Facebook / Спартак Головачев

Рекламные борды, на которых Петр Порошенко противопоставляет себя президенту России Владимиру Путину, начали снимать и переклеивать на похожие, но без изображения главы РФ. Об этом theБабелю сообщили собеседники в штабе Порошенко.

«Это было централизованное решение штаба. Реакция местных штабов оказалась неоднозначной», — заявил собеседник.

Фото замены бордов начали постить пользователи в социальных сетях.

«Были борды с Путиным. Стали борды без Путина. Быстро исправили. Молодцы. Если бы так Порошенко слушал и реагировал на запросы общества все 5 лет. То выиграл бы выборы без проблем», — пишет депутат Днепровского городского совета от «Самопомочі» Александр Куприенко.

Журналист Иван Яковина пишет о том, что в штабе Порошенко изменилась концепция.

«Преданные сторонники Порошенко последние два дня очень жестко отстаивали мнение, что борды с Путиным — это своевременная, разумная и полезная идея. Его штаб утром 10 апреля даже провел прессуху на тему «Почему мы не дебилы, как некоторые тут подумали». В общем, серьезно встали на защиту рекламной кампании с путинской физиономией. А тут — бац! Концепция изменилась. И мне снова интересно выслушать версию», — пишет журналист.

Председатель Совета общественного контроля НАБУ Галина Янченко опубликовала фото, на котором неизвестные дорисовали на борде с Порошенко и Путиным знак равенства.

«Нивки», без Фотошопа. Черные политтехнологии, нагнетание страха и истерии вернулись бумерангом», — пишет активистка.

  • 9 апреля штаб президента и кандидата на второй срок Петра Порошенко разместил на агитационных плакатах изображение президента России Владимира Путина. На них Порошенко и Путин противопоставлены друг другу. «21 апреля. Решающий выбор!» — написано на плакате. Юрий Бирюков отметил, что такую форму избрали для того, чтобы напомнить украинцам о главной угрозе для страны.
  • Национальный экзитпол опубликовал результаты опроса «портрета избирателя». Опрос проводил консорциум — фонд «Демократические инициативы» имени И. Кучерива, Киевский международный институт социологии и Центр Разумкова. Всего в Национальном экзитполе опросили 19 453 избирателей на 400 участках по всей Украине.