Tesla начала продавать Model 3 в Китае. Электрокар стоит $56 тысяч и имеет автопилот

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Американский производитель электромобилей Tesla 12 апреля начал принимать заказы в Китае на более дешевую версию своего электрокара Model 3. Компания стремится увеличить продажи на крупнейшем в мире рынке электромобилей, пишет Reuters .

Калифорнийская фирма заявила, что китайские клиенты теперь могут заказать вариант со стандартной комплектацией. Стартовая цена составляет 377 тыс. юаней ($56 167), что сделает эту модель самым дешевым автомобилем в Китае.

По словам автопроизводителя, модель оснастят системой автоматического вождения Tesla. Ранее стартовая цена на Model 3 в Китае составляла 407 тыс. юаней за версию с задним приводом и без автопилота.

Tesla корректирует цены на свои автомобили американского производства в Китае, чтобы оставаться доступной в стране и выдерживать конкуренцию отечественных компаний, таких как NIO, Byton и XPeng Motors. В настоящее время Tesla импортирует все автомобили, которые она продает в Китае. Американская компания строит завод в Шанхае, который будет производить автомобили Model 3.