Президент Индонезии использует собственную голограмму для агитации избирателей

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Действующий президент Индонезии Джоко Видодо надеется расширить свой электорат с помощью технологии голографических изображений на будущих президентских выборах, которые состоятся 17 апреля. Об этом пишет Reuters.

«Мне очень приятно встретить вас здесь с этой технологией», — говорит голограмма Видодо во время предвыборной агитации в деревне недалеко от столицы Джакарта.

На голограмме Джоко Видодо в белой рубашке, джинсах и кроссовках продвигает свой план решения проблем образования и занятости в Индонезии в надежде привлечь сельских и молодых избирателей.

«Эта технология голограммы на сто процентов сделана нашими людьми, это работа нашего молодого поколения», — отмечает голографическое изображение.

В последние несколько лет технологию голографических изображений использовали такие лидеры, как индийский политический деятель Нарендра Моди и президент Турции Реджеп Тайип Ердорган, чтобы появляться в нескольких местах одновременно.

  • 11 апреля в Индии начались крупнейшие всеобщие выборы в мире. Первый тур голосования проходит в 91 избирательном округе в 20 штатах и регионах. Выборы разделены на семь этапов, чтобы помочь в управлении большим количеством людей — право голоса имеют около 900 миллионов человек.
  • После парламентских выборов в Израиле соперник действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху, бывший начальник Генштаба Бенни Ганц признал свое поражение и заявил, что уважает решение народа.
  • В крупнейшем городе Турции Стамбуле, где на местных выборах победил кандидат от оппозиции Экрем Имамоглу, пересчитают голоса. «Партия справедливости и развития» проиграла местные выборы в столице страны Анкаре. Там победил кандидат от оппозиционной «Народно-республиканской партии» Мансур Яваш, который набрал более 50% голосов. На выборах глав муниципалитетов 31 марта в 32 провинциях Турции на 194 715 избирательных участках проголосовали более 57 млн граждан.