Дебаты на «Олимпийском»: МВД проведет консультации со штабами Зеленского и Порошенко

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Министерство внутренних дел проведет консультации со штабами кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко относительно мер безопасности на дебатах на НСК «Олимпийский». Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой, информирует пресс-служба ведомства.

«В случае, если дебаты все же пройдут на НСК «Олимпийский», организаторы и зрители должны быть готовы к усиленным мерам безопасности и проверкам, а также запрету проносить оружие, даже при наличии документов на него, и других предметов, которые могут быть опасны для окружающих. Кроме этого, мы проведем ряд встреч с представителями обоих штабов, чтобы «группы поддержки» кандидатов избегали оскорбительных высказываний и провокационных плакатов в сторону оппонентов», — отметил он.

Также Яровой подчеркнул, что Украина подходит к завершению избирательного цикла, из-за чего обстановка в обществе накаляется.

«В информационном пространстве подогреваются настроения открытой вражды между кандидатами, поэтому наша задача — предупреждение таких ситуаций. Мы призываем обе политические силы быть лояльными и толерантными друг к другу и главное — не расшатывать ситуацию накануне второго тура выборов», — подчеркнул он.