«Были планы еще до первого тура». Коломойский после выборов вернется в Украину

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Бизнесмен, бывший акционер ПриватБанка Игорь Коломойский планирует вернуться в Украину после президентских выборов. Об этом он заявил в интервью программе «Схемы», передает «Радио Свобода».

На вопрос журналиста, вернется ли он, если артист Владимир Зеленский будет избран президентом, Коломойский ответил:

«Ну конечно... У меня были планы вернуться в Украину между первым и вторым туром, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить суматоху и переполох, поэтому я решил здесь спокойно отсидеться и не нервировать никого в Украине», — пояснил он.

Игорь Коломойский с сентября 2018 года живет в Израиле, в городе Герцлия. На вопрос «Схем», с чем это связано, бизнесмен отметил — перебрался из Швейцарии в другую страну «по семейным обстоятельствам».

«Сейчас нахожусь здесь в ожидании того, что мне скажут мои адвокаты в связи с последними данными, которые появились в прессе. В связи с якобы расследованием в США, потому что нет никаких комментариев. Ничего не понятно. Поэтому адвокаты посоветовали побыть здесь, пока прояснится ситуация», — добавил он.

Ранее американское интернет-издание The Daily Beast опубликовало материал «Украинский олигарх-миллиардер Игорь Коломойский находится под следствием ФБР». В подзаголовке указывается, что Игорь Коломойский попал под следствие по обвинениям в финансовых преступлениях.