Предстоятель ПЦУ Епифаний призвал украинцев руководствоваться «здравым смыслом» и собственным мировоззрением во втором туре выборов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний призвал украинцев руководствоваться здравым смыслом во время второго тура выборов президента. Об этом говорится в его обращении к верующим, опубликованном на странице ПЦУ в Facebook.

«Сделайте свой выбор честно и по совести, руководствуясь здравым смыслом и собственными мировоззренческими убеждениями», — обращается митрополит.

Также Епифаний призвал украинцев хорошо взвесить предвыборные программы и достижения кандидатов, учитывая полномочия президента как главы государства, Верховного главнокомандующего и гаранта Конституции.

Кроме того, предстоятель церкви призвал избирателей не продавать свой голос «ни за деньги или другие материальные ценности, ни за сладкие обещания».

«Поэтому просим у Господа вдохновения для украинского народа сделать правильный и ответственный выбор. Чтобы Бог силой Своей отогнал дух лжи и заблуждения, утихомирил страсти, разрушил все злые замыслы, против нашей страны противниками направленные, подал каждому из нас дух мудрости, и в любви к Украине всех нас утвердил», — заявил Епифаний.