В России анонсировали пробный поезд через Керченский мост. В аннексированный Крым готовятся запустить поезда из 11 российских городов

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
В России анонсировали пробный поезд через Керченский мост. В аннексированный Крым готовятся запустить поезда из 11 российских городов

Sergei Malgavko\TASS via Getty Images

Первый поезд в тестовом режиме через Керченский мост оккупационные власти Крыма планируют запустить в августе-сентябре этого года. Об этом пишет «Крым.Реалии».

«Первое полотно со стороны Тамани и Крыма мостом проложены. Раскрою маленькую тайну: в августе-сентябре будет осуществлен первый пробный рейс по Керченскому мосту для того, чтобы отрегулировать все процессы. Начало сообщения, как и планировалось, состоится в декабре», — цитирует издание заместителя председателя российского правительства Крыма Михаила Селезнева.

Глава дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко заявил, что первый пассажирский поезд проедет по Керченскому мосту 8 декабря. Продажа билетов на поезда в сторону полуострова, начнется в сентябре.

В свою очередь российский директор «Крымской железной дороги» Алексей Гладилин сказал, что после запуска железнодорожной части Керченского моста по нему будут курсировать пассажирские поезда из 11 российских городов.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что железнодорожное движение через Керченский мост запустят в 2019 году.