Дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе будут вести двое ведущих

Авторы:
Елена Мельник, Maria Zhartovska
Дата:

Проводить дебаты кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский» будут двое журналистов — председатель правления «Громадського радіо» Андрей Куликов и руководитель информационной службы телеканала ICTV Елена Фроляк. Об этом theБабелю сообщил источник в штабе Петра Порошенко. Информацию подтвердили сами ведущие.

Оппоненты во время дебатов на стадионе будут отвечать на три вопроса, которые будут задавать друг другу. Однако в штабе Порошенко хотят, чтобы обсуждались пять тем.

Каждый кандидат будет выступать со своей сцены.

«Громадське радіо» на своем сайте подтверждает, что Андрей Куликов будет модерировать дебаты кандидатов на «Олимпийском» 19 апреля. Приглашение поступило со стороны команды Петра Порошенко.

Кандидатуру Фроляк утвердили оба кандидата, но она будет модератором на сцене Зеленского.

«Для меня честь принять участие в дебатах между кандидатами в президенты Украины. Это событие национального масштаба, очень важное для страны. Меня пригласили в качестве телеведущей, для меня это работа. Поэтому если бы приглашение сделал Петр Порошенко, я бы тоже согласилась», — сказала Елена Фроляк.

Председатель правления НОТУ Зураб Аласания в комментарии «Детектору медиа» сообщил, что договоренности о том, что дебаты на стадионе будет вести ведущий «Суспільного», нет.