МВД сообщает о пробках на въезде в Киев. Это связывают с дебатами

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

На въездах в Киев образовались серьезные пробки. Об этом сообщил первый заместитель главы Министерства внутренних дел Сергей Яровой.

В МВД связали это с дебатами кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, которые должны начаться на НСК «Олимпийский» в 19:00.

«В связи с проведением дебатов между кандидатами на пост Президента на НСК «Олимпийский» на въезде в столицу наблюдается сложная транспортная ситуация, людей привозят со всей страны. Полицейские работают над ее решением. Просим водителей относиться с пониманием», — сказал Яровой.

На Google Maps видно, что движение затруднено на подъезде к Киеву со стороны Житомира, Вышгогода, Броваров и Борисполя.

  • На НСК «Олимпийский» продолжается развлекательная программа перед дебатами кандидатов в президенты. Как сообщают корреспонденты theБабеля, стадион разделен пополам. В одну часть пропускают людей, которые поддерживают Петра Порошенко, в другую — сторонников Владимира Зеленского.
  • Проводить дебаты кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский» будут двое журналистов — председатель правления «Громадського радіо» Андрей Куликов и руководитель информационной службы телеканала ICTV Елена Фроляк. Об этом theБабелю сообщил источник в штабе Петра Порошенко. Информацию подтвердили сами ведущие.