Выборы в Украине: полиция зафиксировала 179 нарушений

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В воскресенье, 21 апреля, к правоохранителям поступило 179 заявлений о нарушении избирательного законодательства. Об этом говорится на странице МВД Украины в Facebook.

«По состоянию на 11 утра: в полицию поступило 179 заявлений о нарушении избирательного процесса; в Тернопольской области на избирательном участке умер мужчина 1944 года рождения; в Харьковской области неизвестные повредили участок», — говорится в сообщении.

В МВД также опубликовали карту зафиксированных нарушений. Как можно заметить, «лидером» оказалась Днепропетровская область. За ней Донецкая область и Киев.

МВД Украины / Facebook

  • На избирательных участках в нескольких областях Украины зафиксировано крайне малое количество наблюдателей, по сравнению с первым туром выборов. Об этом говорится на странице Комитета избирателей Украины в Facebook.
  • theБабель ведет текстовую онлайн-трансляцию второго тура выборов президента.
  • Гражданская сеть «ОПОРА», которая наблюдает за ходом выборов, сообщает о первых нарушениях на избирательных участках. В Хмельницкой области на трех участках не хватает урн для голосования. Там их было по одной.