В Шри-Ланке установили виновных во взрывах. Их уже задержали

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Власти Шри-Ланки установили виновных во взрывах, которые прогремели в гостиницах и католических церквях, где происходили пасхальные богослужения. Об этом сообщает The Straits Times.

«Прямо сейчас отдел уголовных расследований полиции, полиция и вооруженные силы проводят расследование. Мы считаем, что все виновные, которые были причастны к этому... террористическому инциденту, будут взяты под стражу как можно быстрее. Они были установлены», — отметил министр обороны страны Руван Виджевардене.

Также он уточнил, что террористов будут преследовать, «какого бы религиозного экстремизма они ни были приверженцами».

«Мы будем предпринимать необходимые действия. Мы будем преследовать их, какого бы религиозного экстремизма они ни были приверженцами. Мы примем меры против них и в ближайшее время не позволим им действовать в этой стране», — подчеркнул он.

В то же время министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Сильва уточнил, что по данному делу были задержаны 7 человек.

«7 человек под арестом после утренних нападений, из-за которых погибли, по меньшей мере, 160 человек, включая, возможно, около 30 иностранцев…», — подчеркнул он.

  • Президент США Дональд Трамп «приумножил» количество погибших в результате теракта на Шри-Ланке, который произошел днем 21 апреля. Он написал в Twitter, что выражает соболезнования от имени Соединенных Штатов людям на Шри-Ланке.
  • 21 апреля, в день католической Пасхи, в разных городах Шри-Ланки почти одновременно произошло шесть взрывов. Они прозвучали в гостиницах и католических церквях, где продолжались пасхальные богослужения.
  • Через несколько часов в столице Коломбо прогремели еще два взрыва.
  • Позже количество жертв от взрывов увеличилось до 207 людей.