«Никогда не сдавайся». Порошенко после данных экзитполов процитировал Черчилля

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

После данных экзитполов кандидат на пост президента Петро Порошенко всех поблагодарил и процитировал Черчилля.

«Друзья, вы лучшие. Спасибо! Никогда не сдавайся, никогда, никогда, никогда!» — сказал Порошенко.

Петр Порошенко признал поражение и отметил, что считает нужным поздравить оппонента, но ожидает от Зеленского извинения за шутку о Томосе, в которой артисты «Квартала 95» назвали его «термосом».

«Я уйду из офиса, но я не ухожу из политики. Я остаюсь в политике, буду бороться за Украину! Потому что наша команда, должна защитить достижения, которых мы добились. Защитить европейскую и евроатлантическую стратегии. Наша команда будет бороться за ПриватБанк, потому что очевидно, что команда хочет рассчитаться на поддержку на выборах. Наша команда будет защищать мощную мировую международную коалицию, которую мы создавали пять лет в поддержку Украины. Наша команда будет защищать продление режима санкций против России. Наша команда будет противодействовать планам Кремля сформировать лояльное себе большинство во время парламентских выборов. И это еще одна причина, почему я должен остаться», — отметил действующий президент.

Также он отметил, что будет рад подписать закон о языке.

«Дело не только в том, что мы уже сделали: квоты, песни, фильмы, радио, книги. А если Верховная Рада на следующей неделе согласует указ о языке, я буду счастлив, что я как президент смогу его подписать. Сегодня Вербное воскресенье, и я встретил праздник вместе с семьей молитвой в Михайловском Златоверхом. РПЦ хочет реванша, но мы не допустим этого реванша», — сказал Порошенко.