Зеленского с победой поздравили премьер Канады Трюдо и лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и лидер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо поздравили Владимира Зеленского с победой на выборах президента.

«Поздравляю Владимира Зеленского с результатами президентских выборов в Украине. Я с нетерпением жду сотрудничества с вами для дальнейшего укрепления связей между Канадой и Украиной, а также для создания новых возможностей для людей в обеих наших странах», — написал Трюдо в Twitter.

Временный правитель Венесуэлы Хуан Гуайдо подчеркнул, что свободные выборы — «это механизм, который позволяет народам выразить и материализовать ваше желание перемен».

«Как президент Боливарианской Республики Венесуэла я поздравляю народ Украины и Владимира Зеленского с их большой и громкой победой», — отметил Гуайдо.

  • Владимира Зеленского с победой уже поздравили президент Франции Эмманюэль Макрон и американский лидер Дональд Трамп, а также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
  • Владимир Зеленский одерживает победу во втором туре выборов. Как свидетельствуют предварительные данные ЦИК после обработки более 90% протоколов, он набирает 73,17% голосов, в то время как за действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали 24,50% избирателей.