Янукович поздравил Зеленского с победой. В штабе «Зе» открестились от такой поддержки

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Беглый экс-президент Виктор Янукович поздравил с победой Владимира Зеленского во втором туре выборов президента.

Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь сына Януковича Юрий Кирасир.

«Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Украины. Украинцы доверили Вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории», — говорится в обращении Януковича.

В своем поздравлении бывший президент в очередной раз обвинил Петра Порошенко в «политике ненависти», которую, по его мнению, он проводил все эти годы, а также пожелал Зеленскому «крепкого здоровья и успехов».

По его словам, главная задача Зеленского теперь «объединить и примирить украинский народ», а также принести стране мир.

В свою очередь в команде новоизбранного президента заявили, что обойдутся без поздравлений от Януковича.

«На протяжении всей кампании команда Зеленского получала так называемую «поддержку» от российских пропагандистов и бывших украинских чиновников. Мы обойдемся как без этой поддержки, так и без их поздравлений», — сказал спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков, пишет Інтерфакс-Україна.

  • Владимир Зеленский одержал победу во втором туре выборов. Как свидетельствуют предварительные данные ЦИК после обработки более 90% протоколов, он набирает 73,17% голосов, в то время как за действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали 24,50% избирателей.
  • Зеленского с победой уже поздравили президент Франции Эмманюэль Макрон и американский лидер Дональд Трамп, а также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберґ.