Samsung отложила начало продаж смартфона с гибким экраном Galaxy Fold. Акции компании упали на 0,3%

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Корпорация Samsung отложила начало продаж смартфона с гибким экраном Galaxy Fold и отзывает все образцы для тестирования, чтобы проверить сообщения о поломке экранов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в компании.

Отметим, что на 26 апреля планировался запуск продаж смартфонов в США. Перед этим компания раздала для тестирования несколько телефонов журналистам, однако те буквально сразу же начали сообщать о поломках экрана в месте сгиба.

Компания пообещала устранить неполадки. По предварительным результатам, проблемы с дисплеем могут быть связаны с воздействием на открытые участки петель.

Сообщается, что 23 апреля акции Samsung на торгах упали на 0,3%, а акции компании KH Vatec Co Ltd, которая делает петли для смартфона, — на 3%.

Аналитики уверены, что проблемы с Galaxy Fold не сильно отразятся на балансе Samsung, но могут существенно повлиять на репутацию «новатора».

«С другой стороны, у нас есть возможность устранить эту проблему и исправить ее перед продажей смартфонов широкой аудитории, чтобы не было подобных жалоб», — сказал один из сотрудников Samsung.