Дело Гандзюк: экс-помощника депутата Павловского суд оставил под стражей

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Дело Гандзюк: экс-помощника депутата Павловского суд оставил под стражей

Александр Синица / УНИАН

Фигуранта по делу о нападении на активистку Екатерину Гандзюк Игоря Павловского оставили под стражей. Решение принял Шевченковский райсуд Киева, сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

Он также подтвердил, что председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру органом досудебного расследования изменен подозрение.

«Подозрение изменено, исходя из добытых доказательств и имеющихся у следствия оснований», — отметил он и добавил, что ход следствия согласуется с родными и адвокатами погибшей.

  • 31 июля 2018 года на советницу городского головы Херсона Екатерину Гандзюк вылили около литра кислоты. Она получила химические ожоги 30% тела. 4 ноября Гандзюк скончалась в больнице.
  • В ноябре 2018 года суд арестовал бывшего помощника депутата Верховной Рады Николая Паламарчука (БПП) Игоря Павловского в деле Гандзюк. Его считают посредником между заказчиками и организаторами преступления.
  • 24 апреля адвокат Мангера сообщил, что его подзащитному изменили подозрение с заказа убийства на заказ тяжких телесных повреждений активистке Екатерине Гандзюк.
  • Пятеро подозреваемых в деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк признали свою вину и начали давать обличительные показания. После этого им изменили ранее сообщенное подозрение на новое.