Бывший вице-президент Джо Байден баллотируется на пост главы США в 2020 году

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Бывший вице-президент Джо Байден баллотируется на пост главы США в 2020 году

Kelly Kline / Flickr

Бывший американский вице-президент Джо Байден официально объявил, что будет участвовать в выборах президента США в 2020 году от Демократической партии. Об этом он сообщил в видео, размещенном в его аккаунтах в социальных сетях.

«Основные ценности этой нации... наше положение в мире... наша демократия... все, что создало Америку — на кону. Вот почему сегодня я объявляю о своей кандидатуре на пост президента Соединенных Штатов», — отметил он.

Он баллотируется на пост главы Соединенных Штатов Америки в третий раз. Ранее президент США Дональд Трамп назвал сенатора Берни Сандерса и бывшего вице-президента Джо Байдена своими основными соперниками на выборах.

В рейтингах перед праймериз сенатор Берни Сандерс лидирует среди демократов на национальном уровне с 29% поддержки. За ним следуют бывший вице-президент США Джо Байден с 24% и мэр города Саус-Бенд в штате Индиана Пот Буттиджич с результатом в 9%.

  • Бывший вице-президент США Джо Байден сказал на встрече со своими сторонниками 19 марта, что намерен баллотироваться на пост президента в 2020 году. Он также попросил их помочь собрать несколько миллионов долларов на предвыборную кампанию.
  • Бывшая первая леди и экс-государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон заявила, что не будет участвовать в выборах президента США в 2020 году. Она была главным конкурентом Трампа на выборах в 2016-м.