Жена Макрона открывает школы для взрослых, где будет преподавать французский язык

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
Жена Макрона открывает школы для взрослых, где будет преподавать французский язык

Администрация Президента Украины

Жена президента Франции Эмманюеля Макрона, бывшая учительница Бриджит Макрон открывает школы для взрослых без высшего образования.

Об этом сообщает французское издание Le Point.

Учебные заведения откроют в Валансе и Клиши-су-Буа. Они будут называться «Институтами для профориентирования, которые помогают с трудоустройством».

В них смогут обучаться люди, у которых нет диплома. Сама Бриджит Макрон будет руководить педагогическим комитетом и преподавать французский язык.

  • Президент Франции Эмманюэль Макрон поручил экспертам провести расследование роли французской армии в геноциде в Руанде, который является источником напряженности в отношениях между Парижем и Кигали.
  • Две тюрьмы в Финляндии решили отказаться от физического труда заключенных. Вместо этого они будут распознавать и сортировать данные для алгоритмов, которые использует искусственный интеллект компании Vainu.
  • Бывшая глава Национального банка Валерия Гонтарева возглавит наблюдательный совет медицинского стартапа Medikit — коммуникационной платформы для пациентов и врачей. Об этом Гонтарева рассказала в комментарии theБабелю.