Свидетели об аварии на шахте в «ЛНР»: Было несколько очень громких взрывов, пожар долго не могли потушить

Авторы:
Елена Мельник, Serhii Pyvovarov
Дата:

На шахте «Схидкарбон» в неподконтрольной Украине части Луганской области было несколько очень громких взрывов. Об этом theБабелю сообщили местные жители. По их словам, взрывы было хорошо слышно в поселке Юрьевка.

Также на шахте был сильный пожар, который долго не могли потушить. Среди погибших и пропавших без вести большинство были из Алчевска и Перевальска — это два города неподалеку, еще несколько человек из поселка Белое (ранее Сутоган).

Шахта находится в нескольких километрах от Юрьевки в сторону Белого, сейчас ею руководят россияне, отмечают местные жители.

  • Взрыв на угольной шахте «Схидкарбон» в неподконтрольной Украине части Луганской области произошел 25 апреля .Министерство по чрезвычайным ситуациям России направило отряд спасателей. Они должны были прибыть на место рано утром 26 апреля и привезти специальное оборудование, которого нет у местных спасателей.
  • Сайты боевиков «ЛНР» пишут, что авария произошла из-за взрыва метана. Под землей оказалось 17 шахтеров. Тела двоих уже достали из шахты. Судьба остальных 15 человек неизвестна.