Обвиняемый в подготовке теракта Владимир Рубан выехал из Украины

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Обвиняемый в подготовке теракта бывший глава организации «Офицерский корпус» Владимир Рубан, который вышел из-под стражи 16 апреля, покинул территорию Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры страны, передает Интерфакс-Украина .

«Он покинул территорию Украины», — сказали агентству в пресс-службе.

В то же время советник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян заявил агентству, что Госпогранслужба не может комментировать информацию относительно пересечения государственной границы лицами.

Представитель Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко сообщил theБабелю, что у него нет информации о том, что Рубан покинул Украину. Сейчас наша редакция пытается связаться с адвокатом бывшего главы организации «Офицерский корпус».

  • Нардепа Надежду Савченко и экс-главу организации «Офицерский корпус» Владимира Рубана следствие обвиняет в попытке государственного переворота. Дело сейчас слушается в суде. Следующее заседание состоится 7 мая.
  • Савченко задержали 22 марта 2018 года в Верховной Раде после того, как парламент снял с нее неприкосновенность. Рубана задержали 8 марта 2018 года во время пересечения линии разграничения на Донбассе в контрольном пункте въезда и выезда «Майорск».