Ночью: в Daimler удивились лимузину Ким Чен Ына, из шахты в «ЛНР» вытащили 13 тел, Байден собрал $6 млн пожертвований за сутки

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Взрыв на шахте в «ЛНР»: спасатели РФ вытащили тела 13 погибших

Российские спасатели вытащили из аварийной шахты «Схидкарбон» на территории оккупированной Луганской области тела 13 погибших. Об этом сообщает УНН.

На шахте «Схидкарбон» в Лутугинском районе оккупированной территории Луганской области произошел взрыв метана. По предварительной информации, из-за этого без вести пропали 17 человек.

На данный момент тела еще 4-х горняков продолжают искать.

В Daimler отреагировали на лимузин их производства у Ким Чен Ына. Они удивлены

В немецкой автомобильной компании Daimler заявили, что они удивлены наличием бронированного лимузина их производства у северокорейского диктатора Ким Чен Ына, учитывая наличие санкций, которые действуют против этой страны. Об этом сообщает NBC.

«Мы понятия не имеем, как эти автомобили были доставлены в Северную Корею. Для Daimler правильный экспорт продукции в соответствии с законом является основополагающим принципом ответственной предпринимательской деятельности», — отметила пресс-секретарь компании Силка Моккерт.

Также она рассказала, что компания не имеет деловых связей с Северной Кореей уже около 15 лет.

Джо Байден собрал более $6 млн для своей президентской кампании всего за сутки

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байден за первые сутки после объявления о своих политических амбициях собрал $6,3 млн пожертвований. Об этом сообщает Reuters.

Так, практически все пожертвования (97%) являются небольшими суммами от более 65 тыс. американцев. Они отправляли Байдену по 200 долларов.

Согласно закону США, кандидат в президенты США обязан получить пожертвования от 65 тыс. граждан, и Байдену удалось выполнить это требование всего за сутки.

Подчеркнем, что предвыборная президентская кампания в США стартует в феврале 2020 года.

В Голливуде надругались над звездой Трампа на Аллее славы

На Аллее славы в Голливуде вандалы надругались над звездой президента США Дональда Трампа, нарисовав на ней матерную надпись. Об этом сообщает Redit.

Спустя время в сети появилась запись, как мужчина в кожаной куртке достает баллончик и делает надпись. Второй мужчина в плаще и шляпе помогает ему, подсвечивая звезду фонариком на телефоне.

Уточним, что через несколько часов звезду избавили от надписи «Путинская с**а».

«Формула 1»: из-за дорожного люка практику на Гран-при в Баку пришлось остановить

Гран-при Азербайджана гонки «Формула 1» в Баку пришлось остановить из-за плохо закрепленного дорожного люка, который вызвал повреждение у болида «Уильямс». Об этом сообщается на странице «Формулы 1» в Twitter.

При этом организаторы Гран-при утверждают, что провели все необходимые тесты и проверки перед заездами.

«Эта ситуация возникла из-за неопределенной проблемы, которая проявилась только в ходе сессии», — утверждают они.

В то же время заместитель руководителя команды «Уильямс» Клэр Уильямс заявила, что они намерены добиваться компенсации, поскольку болид получил серьезные повреждения.