Путин на первой встрече с Зеленским хочет обсудить ситуацию на Донбассе

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что на первой встрече с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским хочет обсудить «завершение конфликта» на Донбассе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Пекине, передает «Радио Свобода».

«Если у нас когда-то будет встреча, начнутся какие-то переговоры, чего я не исключаю, то мы, прежде всего, должны будем говорить о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины», — отметил он.

В то же время Путин утверждает, что расстроен словами Зеленского о том, что он «не собирается подписывать декрет или указ об амнистии боевиков, а также о предоставлении этим территориям особого статуса».

  • Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что думает об упрощении выдачи гражданства всем жителям Украины. Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам визита в КНР.
  • В среду, 24 апреля, президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий выдачу российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса. Из-за этого решения Украина инициировала заседание Совета безопасности ООН.
  • Пенсионный фонд России потратит почти 100 миллиардов рублей (40,8 млрд грн) в год на выплаты жителям Донбасса, которые получат российские паспорта.