МИД подтвердил, что в России перевернулся автобус с украинцами. Есть пострадавшие

Автор:
Елена Мельник
Дата:
МИД подтвердил, что в России перевернулся автобус с украинцами. Есть пострадавшие

Пресс-служба УМВД по Орловской области

В Орловской области в России в ДТП попал автобус с украинцами, есть пострадавшие. Информацию о ДТП theБабелю подтвердили в консульской службе Министерства иностранных дел, но деталей пока не сообщают.

«Пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь. Консул поддерживает контакт с медучреждениями и управлинння МЧС в Орловской обл. Детали уточняются», — сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

Российские СМИ со ссылкой на Министерство внутренних дел РФ пишут, что грузовой автомобиль «КамАЗ» и рейсовый автобус Yutong столкнулись на автодороге М-2 «Крым». После этого автобус опрокинулся в кювет.

Более 20 человек получили травмы, у многих ушибы и порезы. Всего в автобусе находилось 54 человека. В региональном УМВД уточнили, что транспортные средства двигались в попутном направлении.

По данным ГУ МВД по Орловской области, автобус ехал из Киева, все пострадавшие — граждане Украины.

За медицинской помощью обратились 26 человек. Большинство из них медики отпустили после осмотра. По состоянию на утро 30 апреля в Кромской центральной районной больнице находилось 12 человек.