В Черном море российский корабль обстрелял морскую цель

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Экипаж сторожевого корабля Черноморского флота России «Пытливый» выполнил артиллерийские и ракетные стрельбы в Черном море. Об этом сообщает «Крым. Реалии» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа России.

«В ходе учения по ведению боя одиночным кораблем экипаж в морском полигоне боевой подготовки провел подготовительные и зачетные артиллерийские стрельбы по морской цели, выполнил упражнения «расстрел плавающей мины», а также поразил морскую цель двумя ракетами зенитного ракетного комплекса «Оса», — сказано в сообщении.

Во время перехода морем на корабле российские военные также провели тренировки по организации вахтенной службы при прохождении узкостей, борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защите корабля.

  • Ранее возле Севастополя во время учений сломался десантный корабль ВМС России «Цезарь Куников».
  • Члены экипажей трех кораблей Черноморского флота России требовали выплатить им суточные боевые командировки в Сирию, но после отказа командования подали коллективный иск в суд. На суде командир воинской части и представитель финансовой службы Черноморского флота заявили, что вместо выплат моряки могут рассчитывать лишь на «ежемесячную надбавку за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время», которую им уже выплатили.