«Говорили о борьбе с коррупцией и бедностью». Зеленский встретился с предстоятелем Православной церкви Украины Епифанием

Авторы:
Катерина Коваленко, Елена Козаченко
Дата:

Избранный президентом Владимир Зеленский встретился с предстоятелем Православной церкви Украины Епифанием.

Об этом Епифаний сообщил в Twitter.

«Буду молиться, чтобы Бог дал новому Главе государства сил выдержать бремя ответственности за единство Украины. Должны вместе беречь и приумножать то, что украинцы уже получили», — написал он.

Как сообщили в пресс-службе ПЦУ, встреча состоялась в Михайловском Златоверхом монастыре в Киеве.

На встрече они обсудили вызовы, которые стоят перед страной, в частности, войну на Донбассе, борьбу с коррупцией и бедностью, а также вопросы взаимоотношения государства и церкви.

«Во время встречи обсуждались проблемы, стоящие перед Украиной, в частности, многолетний конфликт на Донбассе. Новоизбранный глава государства и митрополит Епифаний были едины в том, что церковь должна молиться, а государство — делать все, чтобы все регионы нашей страны жили в мире и покое. Также обсуждались темы борьбы с коррупцией и бедностью», — говорится в сообщении пресс-службы команды Зеленского.

Глава ПЦУ поздравил Зеленского с Пасхой и победой на выборах, и подарил новоизбранному президенту репринтное издание «Острожской Библии» — первого полного печатного текста Ветхого и Нового Заветов на славянском языке, напечатанного в Украине в конце XVI века.