«Соперничество осталось в прошлом». Порошенко по телефону поздравил Зеленского и договорился с ним о встрече

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Президент Петр Порошенко поздравил новоизбранного главу государства Владимира Зеленского с победой на выборах и договорился с ним о встрече. Об этом Порошенко заявил в собственном видеообращении.

«Владимир Зеленский и я во время телефонного разговора договорились встретиться в ближайшее время. Соперничество на выборах осталось в прошлом. Мы не должны дать Путину ни единого шанса воспользоваться переходным периодом в Украине, нашим демократическим процессом передачи власти», — заявил он.

Порошенко добавил, что украинская власть должна продемонстрировать всем партнерам единую позицию «в то время, когда раздачей российских паспортов на оккупированных территориях Кремль осуществляет очередной этап гибридной войны против Украины».

Действующий глава государства добавил, что Россия заслуживает на существенное ужесточение санкций против нее, и он посвятит этому последние недели своих полномочий. «Но продолжить и завершить решение этой проблемы — это уже ответственность нового президента. Поэтому считаю, что мы должны скоординировать наши усилия», — добавил президент.