Instagram тестирует «режим отсутствия»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Социальная сеть Instagram тестирует функцию «режима отсутствия», в которой пользователи смогут временно отключать активность и уведомления от соцсетей, не удаляя их. Об этом пишет Mashable.

Такая функция должна позволить «отдохнуть от онлайн-жизни». Как пишет издание, руководитель Instagram Адам Моссера на конференции для разработчиков F8 рассказал о новых функциях для уменьшения буллинга.

Среди прочего пользователям, которые хотят опубликовать негативный комментарий, будет показано предупреждение. Таким образом, соцсеть не намерена запрещать пользователям оставить свою реакцию, но хочет заставить еще раз подумать, стоит ли это делать.

Кроме того, Instagram тестирует функцию, при которой пользователь может ограничить другим пользователям комментировать возможность свои посты. При этом эти посты будут оставаться видимыми для заблокированных посетителей.

  • Facebook подала в суд на компанию из Новой Зеландии, которая предоставляла услуги по увеличению числа лайков, просмотров и подписчиков в соцсети Instagram.
  • Instagram рассматривает возможность скрыть количество «лайков» под контентом, чтобы люди не могли увидеть, скольким пользователям понравилось отдельное сообщение.