Блогеры, актеры и студенты. На конкурс спикера Владимира Зеленского подали 3 тыс. резюме

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

После того, как новоизбранный президент Владимир Зеленский 30 апреля объявил открытый конкурс на должность спикера президента, HR-департамент команды Зеленского за несколько дней получил более 3 тыс. резюме. Об этом пишут Українські Новини.

«Сейчас на электронный адрес HR-департамента команды Владимира Зеленского пришло более 3 тысяч резюме — от обычных людей, которые хотят принять участие в конкурсе и чувствуют уверенность в своих коммуникационных способностях», — говорится в ответе пресс-службы Зеленского на запрос агентства Українські Новини.

Также изданию сообщили, что среди кандидатов — журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, студенты и актеры. В том числе, среди претендентов — известные в украинском обществе личности.

Однако фамилий известных кандидатов в команде Зеленского не называют.

Какие требования к спикеру и как будет проходить отбор?

Пресс-секретарь президента должен владеть как минимум тремя языками — украинским, русским и английским. Иметь опыт работы в журналистике или публичной деятельности, быть работоспособным и готовым работать круглосуточно.

Спикер должен обладать коммуникационными способностями, иметь быструю реакцию, быть адаптированным к динамичной работе, креативным, а также иметь чувство юмора.

Конкурс на эту должность будет проходить в несколько этапов.

ТОП-100 кандидатов получат несколько творческих заданий. Например, написать доклад или записать видео на определенную тему. Оценивать работы кандидатов будут эксперты по работе с персоналом и члены команды Зеленского.

После этого, по результатам творческого этапа, будет сформирован ТОП-10 кандидатов, с которыми будет проводить собеседование руководитель HR-департамента и лично Зеленский.

Все финалисты конкурса обязательно будут проходить проверку службами безопасности и антикоррупционными органами.

Однако, какой будет заработная плата у будущего пресс-секретаря, в штабе Зеленского не сообщают.