Ночью: в КНДР запустили ракеты малой дальности, Нидерланды выдали США украинца-хакера, Магучих выиграла этап «Бриллиантовой лиги»

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Украинка выиграла этап «Бриллиантовой лиги» и побила свой же рекорд

Победительница юношеских Олимпийских игр Ярослава Магучих выиграла первый этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги» по прыжкам в высоту. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

«Золото в прыжках в высоту с личным рекордом 1,96 м приобретает чемпионка Юношеской Олимпиады-2018 Ярослава Магучих. Марина Бех-Романчук становится серебряной медалисткой в прыжках в длину (результат — 6,74)», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что Магучих побила собственный рекорд на 1 см.

«Серебро» досталось спортсменке из Болгарии Миреле Демиревой, а «бронза» оказалась у шведки Эрики Кинси.

В КНДР запустили ракеты малой дальности. Они пролетели от 70 до 200 км

Утром, 4 мая, в Северной Корее в городе Вонсан на побережье Японского моря прошли запуски нескольких ракет малой дальности. Об этом сообщает Yonhap.

«Северокорейское правительство выпустило ракеты малой дальности на востоке полуострова Ходо в 9:06 утра (Канвондо, Вонсан) сегодня», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что ракеты пролетели от 70 до 200 км. При этом со стороны Пхеньяна никаких официальных заявлений пока не поступало.

Нидерланды выдали США украинца Иванова. Его подозревают в хакерстве

Нидерланды экстрадировали в Соединенные Штаты гражданина Украины Алексея Иванова. Ему предъявит обвинение в хакерстве американский Минюст, передает Интерфакс-Украина.

«Подсудимый сговорился подвергнуть миллионы интернет-пользователей вредоносной рекламе, предназначенной для взлома и заражения компьютеров жертв вредоносными программами», — говорится в сообщении.

Уточняется, что 31-летний гражданин Украины должен будет предстать перед американской Фемидой в пятницу.

«Этот обвиняемый участвовал в экстраординарной и масштабной схеме заражения и взлома компьютеров по всей территории Соединенных Штатов и мира», — отметил прокурор США Крейг Карпенито.

По его словам, схема, в которой участвовал украинец довольно опасна, поскольку использует онлайн-рекламу.

В США рухнул в реку авиалайнер Boeing 737. На борту было 136 человек

В американском городе Джексонвилле, штат Флорида, в реку упал авиалайнер Boeing 737 со 136 пассажирами на борту. Это произошло сразу после приземления воздушного судна, сообщил мэр города Ленни Керри на своей странице в Twitter.

«У нас самолет в реке. Меня проинформировали пожарные и спасатели. Они работают на месте происшествия», — отметил он.

Позже Керри уточнил, что в результате ЧП никто не умер.

В офисе шерифа уточнили, что рейс летел из военно-морской базы в заливе Гуантанамо.

В Ивано-Франковской области перевернулся бензовоз. Вылилось 13 куб. горючего

В ночь на 4 мая в поселке Отыния Коломыйского района Ивано-Франковской области перевернулся бензовоз, который перевозил 38 тонн горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«4 мая в 2:17 на пункт связи Государственной пожарно-спасательной части №7 города Коломыя поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Отыния Коломыйского района. Установлено, что грузовой автомобиль «ДАФ» (бензовоз) перевернулся на левый бок, в результате чего в кабине был заблокирован водитель», — говорится в сообщении.

В результате ЧП произошла утечка из 2-х секций цистерны в количестве 13 кубометров. Пострадавшего водителя передали медикам.