Адвокат: Рубан вернулся в Украину еще в конце апреля и готовится к судебному заседанию

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Подозреваемый в подготовке теракта экс-руководитель центра «Офицерский корпус» Владимир Рубан вернулся из Польши в Украину еще в конце апреля. Об этом theБабелю рассказал его адвокат Валентин Рыбин.

«Володя вернулся в Украину еще в 20-х числах апреля, он давно в Киеве. Завтра будет на суде», — сказал Рыбин в комментарии.

Защитник добавил, что 7 мая состоится подготовительное заседание, Владимир Рубан и Надежда Савченко обязательно будут на нем присутствовать.

  • Подозреваемый в подготовке теракта экс-руководитель центра «Офицерский корпус» Владимир Рубан поехал в Польшу, там у него учатся дети, которых он год не видел.
  • Нардепа Надежду Савченко и экс-руководителя организации «Офицерский корпус» Владимира Рубана следствие обвиняет в попытке государственного переворота. Дело сейчас слушается в суде. Следующее заседание состоится 7 мая.
  • Савченко задержали 22 марта 2018 года в Верховной Раде, после того как парламент снял с него неприкосновенность. Рубана задержали 8 марта 2018 года во время пересечения линии разграничения на Донбассе в контрольном пункте въезда и выезда «Майорск».