Цукерберг встретился с Макроном для обсуждения правил оценки контента

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Глава Facebook Марк Цукерберг встретился президентом Франции Эмманюэлем Макроном, чтобы обсудить правила и нормы оценки контента. Об этом Цукерберг написал на своей странице в Facebook.

Цукерберг рассказал, что в прошлом году компания пригласила французских правительственных чиновников, чтобы показать, как она борется с вредоносным контентом на своих платформах.

«Наши системы теперь активно выявляют 65% ненавистнических высказываний, которые мы снимаем еще до того, как о них сообщили — по сравнению с 24% год назад. Но здесь необходимо принять тонкие решения, например, как мы должны обращаться с контентом, который не является незаконным, но может причинить вред. Это область, где, я считаю, компании не должны принимать эти решения самостоятельно и должен быть публичный процесс с демократически избранными правительствами», — подчеркнул он.

Глава Facebook также рассказал, что представители французских властей поделилось своими рекомендациями по поводу того, какой контент можно отнести к вредному.

«Это создаст более последовательный подход во всей отрасли и обеспечит ответственность компаний за соблюдение наших стандартов в отношении этого контента», — написал он.

Цукерберг отметил, что хоть «мы не сможем договориться обо всем, важно сделать это правильно», чтобы интернет, по его мнению, стал единой платформой, к которой каждый может получить доступ на одинаковых условиях. «Это наше первое официальное сотрудничество по вопросам регулирования с правительством, и мы надеемся, что этот процесс сработает для других стран», — подытожил Цукерберг.