Украинские саблистки завоевали серебро на Кубке мира в Тунисе. Это первая награда команды за последние 2,5 года

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Женская сборная Украины по фехтованию завоевала серебро на этапе Кубка мира в Тунисе, сообщает Национальная федерация фехтования в Facebook. В финале украинские спортсменки уступили команде Италии (42:45).

«Наши саблистки Ольга Харлан, Елена Воронина, Алина Комащук и Юлия Бакастова — серебряные призеры этапа Кубка мира в Тунисе! В финале украинкам не хватило трех ударов для победы над сборной Италии», — говорится в сообщении.

Национальный олимпийский комитет отмечает, что это первая награда Харлан и команды на этапах Кубка мира за последние два с половиной года.

«Как раз вовремя, ведь это был первый турнир в командном отборе на [Олимпийские игры в] Токио-2020. Так что дальше только вперед, болеем!» — отметили в НОК.

В конце апреля украинская саблистка Ольга Харлан выиграла Гран-при Сеула в Южной Корее — первый для нее отборочный турнир на Олимпийские игры-2020.