Нардеп Розенблат объяснил, откуда у него записи разговора директора НАБУ Сытника

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Народный депутат Борислав Розенблат (внефракционный) объяснил, откуда у него появились записи разговора директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника, которые свидетельствуют о якобы вмешательстве в выборы США. Об этом он рассказал журналистам после заседания Окружного административного суда Киева, которое не состоялось, пишет «Интерфакс-Украина» .

«Этот пакет мне занесли в приемную, там были распечатка и флешка», — сказал Розенблат.

13 мая должно было состояться заседание Окружного административного суда Киева: нардеп Сергей Лещенко подал апелляцию на судебное решение, вынесенное по иску Борислава Розенблата. Однако слушание не состоялось, поскольку судью, которая должна была рассматривать дело, перевели в Верховный суд.

Конкретизируя, почему именно он является истцом в данном деле, парламентарий сказал: «Я пострадал как народный депутат, которому небезразлично будущее Украины».

«Амбарная книга [черная бухгалтерия «Партии регионов»] — это очередной вброс в массмедиа маски-шоу, чтобы дать сигнал. И человек, который был главой предвыборного штаба Трампа, пострадал... Это была умышленная спланированная акция, чтобы вовлечь Украину в скандал», — добавил депутат.

Розенблат вновь заявил, что дело, которое было открыто в отношении него в НАБУ, было «осознанным преследованием за политическую деятельность».

  • Народный депутат Борислав Розенблат заявил, что руководитель НАБУ Артем Сытник в 2016 году работал на штаб кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Он передал журналистам запись телефонного разговора, где человек с голосом, похожим на голос Сытника, рассказывает о помощи штабу Клинтон.
  • Сам Сытник заявил, что обвинения во вмешательстве в американские выборы — абсурдные спекуляции.
  • 10 мая директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник пришел на допрос к следователям в Генеральную прокуратуру.