Ирландия впервые за 20 лет запретила въезд в страну иностранцу. Им стал американский священник-гомофоб

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Ирландия запретила въезд в страну американскому баптистскому пастору Стивену Эл Андерсону. Причиной стали его гомофобные и антисемитские взгляды.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на The Irish Times.

Священник стал первым иностранцем, к которому Ирландия применила закон 1999 года. Он предусматривает запрет въезда в страну в случае угрозы национальной безопасности.

Стивен Эл Андерсон — священник из Аризоны. Он стал известен в 2009 году, когда признался, что молился за смерть тогдашнего президента Барака Обамы. Также он восхвалял стрелка, который убил 49 человек в гей-клубе во Флориде в 2016 году, позволяет себе антисемитские высказывания и отрицает Холокост.

Ирландцы зарегистрировали петицию, когда узнали, что он собирается в Дублин. Ее подписали 14 тысяч человек, после чего запрет подписал министр юстиции Ирландии Чарли Фланнаган.

  • Французский спортивный журнал lʼequipe показал обложку своего нового номера, на которой изображены целующиеся мужчины-ватерполисты.
  • Австралийский союз регби разорвал контракт со спортсменом Исраэлем Фолау из-за его гомофобного сообщения в Instagram. Игрок, который выступает за клуб «Уаратаз», «совершил серьезное нарушение Кодекса поведения профессиональных игроков, что гарантирует расторжение его трудового договора».