#KyivNotKiev. Крупнейший аэропорт стран Балтии исправил написание Киева и Львова

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Латвийский Международный аэропорт «Рига» поддержал онлайн-кампанию МИД Украины #CorrectUA и начал правильно писать названия Киева и Львова. Об этом сообщает в Facebook посольство Украины в Латвии.

«Сегодня сотни пассажиров балтийского авиахаба Riga International Airport смогут без проблем добраться в #KyivNotKiev и во #LvivNotLvov. #CorrectUA шаг за шагом покоряет страны Балтии!» — говорится в сообщении.

  • В октябре 2018 года Министерство иностранных дел Украины совместно с Центром стратегических коммуникаций StratCom Ukraine начали онлайн-кампанию #CorrectUA, в рамках которой они обращаются к иностранным СМИ с целью корректировки написания названия города Киев — #KyivNotKiev.
  • На днях международный аэропорт столицы Финляндии в Хельсинки поддержал онлайн-кампанию МИД Украины #CorrectUA и начал правильно писать название украинской столицы, изменив Kiev на Kyiv.
  • Международный аэропорт Мюнхена стал первым аэропортом Германии, который пишет название Киева латиницей согласно украинской транслитерации. Он изменил написание украинской столицы с Kiev на Kyiv.