«Это же ненормально». Команда Зеленского хочет провести перепись населения

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Идеолог команды избранного президента Владимира Зеленского заявил, что вопрос о переписи населения страны у них стоит одним из первых. Об этом Руслан Стефанчук заявил в эфире «112.Украина».

«Блестящий вопрос и он у нас стоит одним из первых. Потому что мы начали с того, что по состоянию на сегодня никто не понимает, что в государстве есть и кто есть в государстве. Для того, чтобы делать любые преобразования, мы должны знать человеческий ресурс, финансовый ресурс и временной ресурс. По состоянию на сегодня — у нас в программе это вписано и то, чем мы займемся в первые 100 дней — это объявление аудита государства, мы должны понять, в каком состоянии сегодня переходит государство», — отметил он.

По словам Стефанчука, сейчас ситуация выглядит «не нормально».

«…мы даже не знаем не то что сколько людей, а сколько людей имеют какие правовые статусы, потому что если вы заглянете в любую областную администрацию, вы увидите, что там половина людей, которые имеют инвалидность второй группы, чернобыльцы, так далее — люди, которые никогда там не были. Нам нужно провести аудит, и только после этого мы можем честно с народом начать дискуссии, как его развивать», — подчеркнул он.