Ночью: в Солсбери снимут фильм об отравлении Скрипалей, Трамп выступил против абортов, Порошенко наградил Курта Волкера орденом

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В Солсбери снимут фильм об отравлении Скрипалей. В двух частях

Британский телеканал BBC снимет телевизионную драму в двух частях об отравлении бывшего агента ГРУ России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает BBC.

«Мы считаем большой честью рассказать эту историю», — утверждают авторы сценария.

Подчеркнем, что создателями выступят Адам Паттерсон и Деклан Лоун. По их словам, в основе их работы «большие и тщательные исследования» этого инцидента.

Сам фильм расскажет о жителях города, которые проявили героизм во время событий со Скрипалями.

«Евровидение-2019»: представители Исландии подняли флаг Палестины

Группа Hatari во время оглашения результатов голосования песенного конкурса «Евровидение» подняла флаг Палестины. Об этом сообщает «112.Украина».

Так, исполнители позиционируют себя как антиглобалисты и антикапиталисты, и ранее давали обещание не делать политических заявлений на конкурсе. Но решили нарушить свое слово во время финала.

Когда показали, сколько баллов музыканты набрали от зрителей, камеры были наведены на певцов. В этот момент они держали в руках ленту в цветах палестинского флага.

«Выступаю за жизнь». Трамп высказался против абортов

Президент США Дональд Трамп выступил против абортов, за исключением лишь трех случаев. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Я выступаю против абортов за исключением трех случаев: когда речь идет об изнасиловании, кровосмешении и защите жизни матери. За последние два года мы серьезно продвинулись в позитивном отношении к праву на жизнь», — отметил он.

Боле того, Трамп призвал республиканцев быть едиными в этом вопросе.

Порошенко присвоил высшие дипломатические ранги Арьеву и Герасимову

Действующий президент Петр Порошенко присвоил высший дипломатический ранг депутатам Верховной Рады Владимиру Арьеву и Артуру Герасимову. Об этом говорится на сайте президента.

«Согласно статье 25 Закона Украины «О дипломатической службе» постановляю: Присвоить дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла: Арьєву Владимиру Игоревичу — Председателю Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам культуры, образования, науки и медиа. Герасимову Артуру Владимировичу — Председателю Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее ОБСЕ», — говорится в сообщении.

Также действующий Президент присвоил ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла заместителю министра иностранных дел Егору Божку, которого ранее уволил с должности главы Службы внешней разведки Украины, и послу Украины в Греции Сергею Шутенко.

Порошенко наградил Курта Волкера орденом Ярослава Мудрого

Действующий президент Петр Порошенко наградил специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера орденом Ярослава Мудрого. Об этом говорится на сайте президента.

«За весомый личный вклад в поддержку и развитие демократии в Украине, восстановление государственного суверенитета и территориальной целостности украинского государства постановляю наградить орденом князя Ярослава Мудрого V степени Курта Волкера — Специального представителя Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины», — подчеркивается в указе.