Отмена национализации ПриватБанка: Кабмин решил обжаловать решение суда

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Кабинет министров решил обжаловать решение Окружного административного суда Киева о признании незаконной национализации ПриватБанка. Об этом говорится в перечне апелляционных жалоб, передают «Украинские новости».

Так, жалоба была подана 16 мая. Заявителем документа указывается правительство Украины.

Подчеркнем, что таким образом Кабинет министров заблокировал вступление в силу решения от 18 апреля об отмене национализации ПриватБанка.

В то же время пресс-служба Шестого апелляционного админсуда уточнила, что апелляционная жалоба еще не передана в инстанцию.

На данный момент апелляция находится в канцелярии Окружного админсуда.

  • 18 апреля Окружной административный суд Киева рассмотрел дело по иску Коломойского к Национальному банку, Кабинету министров, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку относительно признания незаконной национализации ПриватБанка.
  • В результате суд признал противоправным решение о национализации ПриватБанка.
  • В связи с решением Окружного административного суда, Петр Порошенко дал поручение ряду органов исполнительной власти. Так, Национальному банку поручено укомплектовать все отделения Приватбанка наличными и обеспечить их работу, а министерству финансов — оценить риски выполнения решения суда.