В доме «королевы соула» Ареты Франклин нашли три рукописных завещания. Их подлинность проверят

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В Детройте, в пригородном доме американской певицы Ареты Франклин спустя месяцы после смерти королевы соула, обнаружили три рукописных завещания. Одно из них нашли под подушками в гостиной. Об этом пишет AP с ссылкой на адвоката.

Последний из документов датируется мартом 2014 года и, по всей видимости, передает активы известной певцы членам семьи. Однако некоторые записи чрезвычайно трудно расшифровать, на четырех страницах вычеркнуты некоторые слова и написаны фразы на полях. Еще два завещания за 2010 год обнаружили в запертом шкафу.

Дэвид Беннетт, который был адвокатом Франклин более 40 лет, передал завещания в суд, поскольку не уверен в их подлинности. Слушание назначено на 12 июня. Два сына певицы возражают против завещания.

  • Королева соула Арета Франклин умерла 16 августа 2018 года в Детройте, в возрасте 76 лет от рака поджелудочной железы.
  • NASA назвало астероид в честь американской певицы.
  • За свою карьеру Арета получил 18 премий Грэмми и записала около 25 «золотых» пластинок. За гибкий и сильный вокал Франклин часто называют «Королевой соула». В 1987 году она стала первой женщиной, чье имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. В ноябре 2008 года журнал Rolling Stone объявил ее величайшей певицей в истории.