Северокорейское государственное СМИ назвало Байдена «дураком с низким IQ» за то, что он критиковал Ким Чен Ына

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

В Северной Корее государственное агентство KCNA опубликовало материал о кандидате в президенты США демократе Джо Байдене. В тексте его называют «снобом, лишенным элементарных человеческих качеств».

Об этом сообщает Axios.

СМИ недовольно критикой северокорейского лидера Ким Чен Ына со стороны Джо Байдена. За это его назвали «дураком с низким IQ». Также агентство пишет, что Байдена «охватила жажда власти», поэтому он стал «опрометчивым и неразумным».

  • Президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию о начале работ по восстановлению в Северной Корее ракетно-ядерного полигона. КНДР начала демонтаж ядерных объектов вскоре после окончания первой встречи своего лидера Ким Чен Ына с американским президентом в июне 2018 года в Сингапуре.
  • Мировые СМИ 6 марта обнародовали фотоснимки, которые указывали на то, что Северная Корея проводит работы на стартовой площадке на полигоне Сохе, неподалеку от границы с Китаем. Этот полигон ранее использовался для испытаний межконтинентальных баллистических ракет. Вероятно, работы провели после второй встречи президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чем Ына в Ханое 28 февраля, которая закончилась досрочно.