В Ровно участников митинга за импичмент Зеленскому забрали в полицию

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В Ровно двух участников импровизированного митинга за импичмент президенту Владимиру Зеленскому забрали в полицию и составили на них административный протокол. Об этом сообщает «UA: Рівне» на своей странице в Facebook.

«Установлено, что 20-ти и 16-летние жители Ровно на майдане Незалежности проводили митинг несанкционированно, то есть не подали заранее соответствующей заявки. Поэтому работники полиции составили на парня и 16-летнюю девушку в присутствии матери админпротоколы по ст. 185-1 КУоАП (нарушение порядка и организации проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций). Кроме того, поскольку правонарушительница несовершеннолетняя, на мать составили админпротокол за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей по ст. 184 КУоАП. Все материалы будут направляться в суд для принятия решения», — отметила пресс-офицер полиции Мария Юстицкая.

Чуть позже Юстицкая заявила, что задержания как такового не произошло. А забрали в полицию пару лишь для составления административных материалов.

Тем не менее, участница пикета Дарина Коцюруба заявила, что в отделении полиции на нее оказывали давление.

«Она [Паламарчук Анна Александровна] позвонила своему главному, чтобы он пришел и сказал мне, что я все-таки задержана. Они кричали на меня, давили, эта дама несколько раз разговорила мне, что я испортила ей день», — уточнила она.