Коломойский симпатизирует на парламентских выборах всем, кроме Порошенко и бывших «регионалов»

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Бизнесмен Игорь Коломойский, который вернулся в Украину после избрания президентом Владимира Зеленского, собирается помогать на парламентских выборах всем, кроме Петра Порошенко и бывших членов «Партии регионов».

Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде».

В частности, он назвал своим «другом» Юлию Тимошенко и заявил, что будет поддерживать ее партию «Батьківщина» на выборах в Верховную Раду. Для этого он планирует снизить стоимость рекламы на телеканале «1+1», которым он владеет.

Точно так же Коломойский собирается помочь лидеру «Радикальной партии» Олегу Ляшко. От того, по словам бизнесмена, ушел главный спонсор — Юрий Зинченко.

Коломойский утверждает, что на президентских выборах симпатизировал не только Владимиру Зеленскому и Юлии Тимошенко, но и Анатолию Гриценко.

Премьер-министру Владимиру Гройсману Коломойский пока не симпатизирует, хотя тот и отказался идти на выборы вместе с Порошенко.

Относительно Святослава Вакарчука Коломойский не выражает конкретных мыслей. Но рассказал о том, как когда-то вместе с Зеленским звонил певцу и спрашивал, пойдет ли он на президентские выборы и поддерживает ли Зеленского. По словам Коломойского, это было во время празднования завершения финансового года.