Монатик, Винник и Каменских. В ГФС рассказали, кто декларировал доходы и сколько в Киеве миллионеров

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Согласно результатам нынешней кампании декларирования, в Киеве 2 941 человек указал в декларациях сумму дохода более 1 млн гривен, а это на 589 человек, или 25%, больше, чем в прошлом году. Об этом пишет Укринформ.

«В общем столичные миллионеры задекларировали 36 миллиардов 505 миллионов гривен, что на 73% больше, чем в прошлом году. Они должны уплатить налога на доходы физических лиц на сумму 1 миллиард 930 миллионов гривен и более 270 миллионов гривен военного сбора», — рассказала изданию начальник Главного управления ГФС в городе Киеве Людмила Демченко.

Она отметила, что публичные люди тоже активно декларировали свои доходы.

«В наши сервисные центрі приходили Дмитрий Монатик и Олег Винник, а в общем столичная кампания декларирования 2019 года видела декларации таких известных артистов, как Потап, Константин Меладзе, ONUKA, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Анастасия Каменских, Тина Кароль и многих других. Во время нынешней кампании декларирования только представителей шоу-бизнеса мы насчитали 111, из которых 23 — народные артисты Украины», — говорит Людмила Демченко.

Активно подавали декларации и спортсмены, рассказывают в ГФС. Например, футболистами и работниками «Динамо» Киев в этом году было подано 95 деклараций об имущественном состоянии и доходах и задекларирован доход более 170 млн гривен.

Наибольшее количество миллионеров проживает в Печерском (614), Шевченковском (545) и Голосеевском (314) районах столицы.

«Старшим декларантом нынешней кампании оказался 99-летний житель Соломенского района столицы, который задекларировал 8 миллионов гривен, а родители самого молодого декларанта — 3-летнего жителя Святошинского района — отразили в декларации об имущественном состоянии и доходах получение малышом наследства на сумму 64 тысячи гривен», — рассказывает Демченко.