Суд признал виновным подозреваемого в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова. Мужчину приговорили к пожизненному заключению

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Киево-Святошинский районный суд Киевской области признал виновным Дмитрия Голуба в деле об убийстве львовянина Тараса Познякова во время поездки в BlaBlaCar.

Голуба приговорили к пожизненному заключению.

Об этом сообщает Zaxid.Net.

Голуба признали виновным в разбое, незаконном хранении огнестрельного оружия, завладении транспортным средством и убийстве.

Мужчина отрицает свою вину и считает, что суд вынес несправедливое решение. Он имеет 30 дней на обжалование приговора.

Дело BlaBlaCar

4 апреля 2016 года Тарас Позняков выехал со Львова в Киев, взяв себе попутчиков через сервис BlaBlaCar. Связь с Позняковым исчезла за 25 км от столицы, вблизи села Бобрица. Последний раз камеры зафиксировали Познякова на заправке. С ним в авто находились еще три человека.

Через неделю полиция обнаружила машину мужчины в закрытом гараже в Новоселках Киево-Святошинского района. О том, где сам парень, до сих пор ничего неизвестно.

В августе 2016 года полиция задержала Дмитрия Голуба, с тех пор он находится в СИЗО. Голуб заявлял, что признает свою вину только в похищении автомобиля. Второй подозреваемый, Луан Кингисепп, который три года был в международном розыске, погиб в марте 2019 года во время взрыва в киевской квартире.