Rammstein выпустила новый клип на песню “Ausländer”

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Немецкая индастриал-рок-группа Rammstein продолжает снимать клипы на треки из нового альбома Rammstein, который вышел 17 мая. На этот раз музыканты представили видеоклип на песню “Ausländer” («Иностранец»). Видео появилось 28 мая на официальном YouTube-канале группы.

В клипе группа мужчин высаживается на экзотическом острове, где их встречают местные аборигены. Они вместе развлекаются, танцуют, выезжают на охоту и занимаются любовью. Колонисты также обучают местных жителей музыке, иностранным языкам, живописи.

Клип заканчивается тем, что мужчины покидают остров, прощаясь с местными жительницами, однако на лодку не успевает один из участников «экспедиции», который в конце видео становится вождем местного племени.

  • Немецкая индастриал-рок-группа Rammstein показала в тизере к новому альбому Каховскую площадь в Херсоне.
  • Клип на песню “Deutschland”, в котором множество отсылок к истории Германии, вышел 28 марта. До этого в последний раз группа выпускала музыкальное видео в 2012 году.
  • В Германии политики и еврейская община раскритиковали тизер нового клипа немецкой рок-группы Rammstein, в котором музыканты предстали в образе заключенных, ожидающих казни. Еврейская община увидела на видео оскорбление жертв Холокоста и назвала ролик пренебрежительным.