Нападающего сборной Бразилии Неймара обвинили в изнасиловании. Футболист назвал это вымогательством

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Нападающего французского «Пари Сен-Жермена» и игрока сборной Бразилии Неймара обвинили в изнасиловании. Об этом сообщает The Guardian.

Так, заявление на спортсмена подала женщина, которая решила не называть свое имя. По ее словам, она познакомилась со спортсменом через социальную сеть. После этого он пригласил ее 15 мая в Париж, где изнасиловал в одном из номеров отеля. Полиция принялась рассматривать жалобу, но от комментариев отказалась.

Отец футболиста отверг обвинения и назвал их вымогательством.

«Это тяжелая ситуация. Если не сможем быстро открыть правду, проблемы будут нарастать как снежный ком», — отметил Неймар да Сильва Сантос.

По его словам, интимная близость между его сыном и женщиной действительно была, но по обоюдному согласию. После этого с Неймаром-старшим связался юрист женщины и пытался его шантажировать. В качестве аргумента адвокат называл переписку в Whatsapp.

Через некоторое время к поклонникам обратился и сам футболист. По его словам, это была спланированная попытка вымогательства. Также он показал переписку через несколько дней после бурной ночи. В ней они дружно общаются.

По словам нападающего сборной Бразилии, он планирует подать встречный иск против женщины за клевету.