Садовый попросил правоохранителей проверить причастность депутата горсовета от БПП к нападениям на здание совета

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Мэр Львова Андрей Садовый обратился к правоохранительным органам с просьбой проверить причастность депутата городского совета Григория Козловского к нападениям на здание горсовета. Об этом Садовый заявил в видеообращении на странице в Facebook.

«Я прошу правоохранительные органы проверить причастность к организации и заказу нападений депутата городского совета от «Блока Петра Порошенко» Григория Козловского, который называет себя совладельцем табачной фабрики и крупной строительной компании Avalon. Он неоднократно угрожал работникам городского совета. Особенно часто угрожал женщинам, которые работают в городском совете», — заявил Садовый.

Мэр Львова рассказал о последствиях недавнего штурма ратуши, а также о нападениях на чиновников мэрии, обвинив полицию в бездействии. Садовый призвал всех львовян выразить свою позицию относительно нападений на должностных лиц и поблагодарил нескольких известных горожан, которые публично выступили против таких нападений.

Кто такой Козловский?

Депутат Львовского горсовета, владелец львовского «Гранд Отеля», футбольного клуба «Рух» (Винники) и нескольких ресторанов в центре Львова. По данным СМИ, Козловский является совладельцем «Львовской табачной фабрики» и строительной компании Avalon Inc., хотя официально не зарегистрирован ни как учредитель, ни как руководитель этих компаний. Козловский считается самым богатым депутатом Львовского горсовета, за 2018 задекларировал более 48,3 млн грн дохода.