Партия Порошенко и «Самопоміч» стали наблюдателями в Европейской народной партии

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Партии «Европейская солидарность» и «Самопоміч» получили статус наблюдателей в Европейской народной партии. Об этом в Facebook написал нардеп Владимир Арьев.

«Европейская народная партия приняла решение о приеме «Европейской солидарности» в статусе наблюдателя (статус членства для партий из стран, не входящих в состав Евросоюза)», — написал Арьев.

По его словам, решение вступит в силу в сентябре, ведь партия только сменила название и должна до этого времени «работать в рамках имплементации антикоррупционной стратегии ЕНП и завершить трансформационные процессы в партии».

О присоединении партии «Самопоміч» в качестве наблюдателя сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. «Отдельно лидеры ЕНП отметили структуру партии «Самопомоч» и истинную партийную работу с людьми. Спасибо всем людям «Самопомочі» — мы это сделали!» — написала она.

Что такое Европейская народная партия?

Общеевропейская политическая партия, которая объединяет отдельные национальные христианско-демократические и консервативные партии. Крупнейшее партийное объединение Европы. В состав ЕНП входят 72 правоцентристские партии из 39 стран. Партия имеет самую большую фракцию в Европейском парламенте — 264 европарламентария.