СБУ открыла аккаунт в Instagram. Там постят фото служебных собак и оперативных учений

Дата:

Служба безопасности Украины (СБУ) 5 июня открыла аккаунт в социальной сети Instagram. «Мы теперь в Instagram!» — говорится в первой публикации спецслужбы.

Спустя почти сутки после старта аккаунт набрал более 700 фоловеров. Авторы размещают фото сотрудников в форме, оперативных учений и служебных собак. Всего в аккаунте 9 постов.

  • 22 мая президент назначил Ивана Баканова первым заместителем главы Службы безопасности — начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины.
  • Иван Баканов является близким другом Зеленского, был руководителем «Студии «Квартал 95». С президентом они учились в одной школе, а позже — в Криворожском экономическом институте. В 2017 году Баканов возглавил партию «Слуга народа», а уже менее чем через два года — предвыборный штаб Зеленского. 18 апреля этого года Зеленский представил команду и указал в ней Баканова как отвечающего за взаимодействие с Верховной Радой.
  • 3 июня Зеленский потребовал от первого замглавы Службы безопасности Ивана Баканова отчет о проделанной работе ведомства за две недели.